О логотипе Добавить в избранное
Сделать стартовой

Список форумов Форум АХ-клуба -> Отношения -> Сайты для пенсионеров
Сайты для пенсионеров 
СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 3:20 pm Ответить с цитатой
seotor

Всем добрый день! Через месяц отец уходит на заслуженный отдых и уже сейчас у него нет настроения, стал раздражительным. Понятно, что проработав сорок лет на предприятии, он настолько с ним ужился, что сейчас не представляет, что он будет делать, если перестанет туда ходить. Я уже ему резиновую лодку подарил, чтобы рыбачил, ведь ему раньше для этого совсем не хватало времени. А еще хочу найти пару новостных сайтов специально для пенсионеров, пусть читает, как живут другие, такие же как и он, неработающие пенсионеры. Может кто из вас сможет мне такие подсказать, буду вам очень благодарен!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 5:11 pm Ответить с цитатой
Везунчик

Дошел я до : "Я уже ему резиновую.... " и грешным делом не про лодку подумал)))
Если работа любимая, то конечно же человеку трудно перестроится на безделье) Но я вот чаще сталкиваюсь с тем, что пожилые люди ждут не могут дождаться, чтоб поскорее на пенсию пойти... А тут ещё пенсионный возраст повышают) Вообще караул...

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 10:59 pm Ответить с цитатой
Zabrodka

Конечно, нужно загрузить вашего отца разнообразными действиями, чтобы ему некогда было скучать. Можете сами с ним на рыбалку поехать, внуков ему подбросьте для развлечения, пару ульев с пчелками купите, пусть с ними занимается. Это очень увлекательное занятие, притом целебное, да и медок семье на зиму будет.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:21 pm Ответить с цитатой
seotor

Я уже и так на рыбалку с отцом дважды ездил, теперь хочу ему соседа в компаньоны подсадить, он также на пенсии, вот и пускай вдвоем развлекаются. А вот насчет занятия пчелами я сам думал. Ведь я все время хочу их завести, но работа такая, что нет времени особо за ними смотреть. А если подключить сюда отца, получалось бы неплохо. Глядишь и свой мед будет. Я еще нашел в интернете новостной пенсионный портал https://pensiyaportal.ru/katalog-pfr/ где много интересных статей. Так что если появиться у отца желание самообразованием заниматься, предложу ему почитать.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 9:17 am Ответить с цитатой
Alima

Может у вас отец не хочет идти на пенсию, так как знает, что вы ему отдохнуть не дадите. То что нам кажется развлечением для пенсионеров не всегда в радость, а сказать не трогайте меня я книжки читать на свежем воздухе целыми днями буду стесняется. Сами написали пчел хотите вы, о отец пусть смотрит раз на пенсии.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 2:02 pm Ответить с цитатой
Везунчик

Alima писал(а):
Может у вас отец не хочет идти на пенсию, так как знает, что вы ему отдохнуть не дадите. То что нам кажется развлечением для пенсионеров не всегда в радость, а сказать не трогайте меня я книжки читать на свежем воздухе целыми днями буду стесняется. Сами написали пчел хотите вы, о отец пусть смотрит раз на пенсии.

Отдых понятие растяжимое, кто-то отдыхает лежа на диване, а кому-то по душе активный отдых. Автору виднее, что именно интересно его отцу, поэтому в любом случае выбирать ему. Но есть ещё один не мало важный момент, говорят же : старики как дети... А следовательно угодить будет сложно )

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 2:23 pm Ответить с цитатой
IrinkaF

Научите папулю на форумах общаться, мой сначала не хотел сопротивлялся, а теперь его за уши от компа не оторвать. Он у меня садовод, засел на форуме про сад и огород, так много таких же пенсионеров, как и он. Делятся своими успехами, прививками, урожаем, новости пенсионные обсуждают. Есть там у них какой-то еще портал для пенсионеров, они туда тоже часто заглялывают. Вообщем жизнь бьет ключом.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 2:42 pm Ответить с цитатой
Везунчик

IrinkaF писал(а):
Научите папулю на форумах общаться, мой сначала не хотел сопротивлялся, а теперь его за уши от компа не оторвать. Он у меня садовод, засел на форуме про сад и огород, так много таких же пенсионеров, как и он. Делятся своими успехами, прививками, урожаем, новости пенсионные обсуждают. Есть там у них какой-то еще портал для пенсионеров, они туда тоже часто заглялывают. Вообщем жизнь бьет ключом.

Ну не всех так могут эти форумы увлечь, моего отца например интернетом не заманишь, он вообще к компьютеру не подходит. Для него отдых это рыбалка и собирательство ( ягоды, грибы...) А Вообще он мастерить любит, чего он только не изобрел и не смастерил...) Вот такой точно не будет штаны за компом просиживать.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 9:20 pm Ответить с цитатой
hoga

IrinkaF писал(а):

Сами понимаете, что люди старшего возраста, то они постоянно хотят чего-то стабильного и не очень хотят менять в себе что-то. А вот Ваш отец, то есть просто исключение из правил просто. Как правило форумы для них есть закрыты.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 12:40 am Ответить с цитатой
Ольгая

seotor писал(а):
Я уже и так на рыбалку с отцом дважды ездил, теперь хочу ему соседа в компаньоны подсадить, он также на пенсии, вот и пускай вдвоем развлекаются. А вот насчет занятия пчелами я сам думал. Ведь я все время хочу их завести, но работа такая, что нет времени особо за ними смотреть. А если подключить сюда отца, получалось бы неплохо. Глядишь и свой мед будет. Я еще нашел в интернете новостной пенсионный портал https://pensiyaportal.ru/katalog-pfr/ где много интересных статей. Так что если появиться у отца желание самообразованием заниматься, предложу ему почитать.

Да, на сайте есть много полезной информации для пенсионеров. К сожалению когда люди выходят на пенсию, то меняется все – первое что это круг общения, это «нужность». Вот так отработали львиную долю своих лет – и остаются никому не нужными.
Лодка это хорошо, но рыбалка – готов ли отец к ней? Это ведь не общение. Это то же одиночество

СообщениеДобавлено: Чт Авг 02, 2018 3:16 pm Ответить с цитатой
Alex Kovalev

Мы недавно создавали сайт обращались в надежную компанию, которая в кратчайшие сроки делают восхитительные сайты, которые выглядят отлично, с разнообразными эффектами, графикой, анимацией: http://kvantdigital.ru/cena-sayta/ Работают профессионалы, которые несколько лет в этой сфере. Постоянно предоставляют скидки и акции, выходит подешевле. Цена сайта недорогая, но качество очень классное. Заказывайте, надежно.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2018 8:45 pm Ответить с цитатой
troy

Er29PECHByFrOnCLFrmpXIThOrLeXVInJoMoTePaMaXVMeXXhoChJeSeAuMu
PaChmpStAdYoPrAnRuWaCaXXSwZaChCaScZeToUnitLPPhDCMBLoRARoFr
DVDaDelaMaXIXVSaSoBrCDThAnPlBHJoELRoSaEnCDElELDoZeNaThBaTe
ThKaPAskScXXZeDoZeZeZeXIZeZespZeDCZeZeMiZeDIDCskexZeksspks
XIKKPAXXBoFrHoBoErEndsPAEsOlADNYLiIIMyMiXXPrFoVaWiEdPrFJse
EnWiNaAcplSuChChPrInCDDaLyBoClKeVIwwJeIIVIXVUlRaXISePCDVMi
OlVaDVCDHaJaCDFaAdSmChGaEaRJXVCDReBldoXXArXIAlYeSWDVAnNBIs
PaSMNoPAdsYaBrStThXIPeRoInAnEnGlCDAs
Сайты для пенсионеров