ГлавнаяСтатьиЗдоровьеИстинное исцеление

Разделы рубрики: Истинное исцеление

Истинное исцеление

Моей подруге Людмиле и лучшему другу Михаилу — царствия им небесного — посвящается...

Главное, из чего я исхожу, — это «не­мате­ри­аль­ность» природы Вселенной. Надеюсь, вы знакомы с последними открытиями науки, сообщающими людям то, что издревле известно посвящённым: вес Вселенной более чем на 90% составляет невидимая материя.

В качестве наглядного примера достаточно вспомнить, что наши тела — абсолютно прозрачны, твёрдыми их делает лишь наше сознание. Мы восп­ри­нима­ем только оп­ре­делён­ные длинны волн постоянно вибрирующей реальности, и таким образом видим, слышим, чувствуем ту часть материи, которая резонирует с «приборами», данными в рас­по­ряже­ние нашему сознанию на отрезок этой жизни. Скажем, вы стоите около стены, опираясь на неё, а не про­вали­ва­ясь (ощущения), слышите пение птиц (слух), наблюдая розовое очарование заката (зрение). Но умели бы вы настроиться на другие длинны волн — вы смогли бы слышать сотни ра­ди­опе­редач, тысячи телефонных разговоров, мысли, эмоции других людей! Пока вы читаете эту статью — миллиарды эле­мен­тарных частиц пролетели сквозь землю и конечно же через ваше тело. Но то, что остаётся для нас невидимым — на самом деле мощно влияет на всё мироздание: мысли, чувства, настрой, энергия не­пос­редс­твен­но влияют и на ваше тело! Хотя не являются видимыми в привычном смысле.




И причина всех заболеваний скорее не в генах или неп­ра­виль­ном питании, а в отношении к этому, в нехватке жизненной силы. А она, в свою очередь, набирается или убывает благодаря ес­тест­вен­ным механизмам, созданным в каждом существе самой природой. Медицина дерзнула вмешаться в эти процессы. Результаты пожинаем по полной.

Нельзя умалять и пси­хосо­мати­чес­ких причин потери здоровья. Теряется зрение — не хочешь видеть что-то важное именно для тебя в жизни; нет хватает денег — не следуешь своему пред­назна­чению, и поэтому урезаны возможности; наступает болезнь суставов — следует быть гибче характером... Эти взаимосвязи надо научиться замечать, чтобы работать над главным, а не вто­рос­те­пен­ным, тогда и будет удов­летво­рение, гармония и блаженство бытия.

Ну правда — посмотрите на детей, например (я имел счастье не­пос­редс­твен­но наблюдать за ранним детством шестерых детишек, будучи отцом, так что знаю о чём говорю). Как им удаётся совершать такие ужасности, от одной только мысли о которых взрослый человек впадает в оцепенение и болезненную капитуляцию ума? Вымазанные в земле руки — в рот, обваленные в пыли как в кляре куски недоеденной пищи с пола — туда же, босиком по лужам, языком — по предметам! И не болеют!!! А кошки с собаками? Почему они свободно пьют из луж и едят остатки пищи с земли, оставаясь здоровыми?! Мы что, взрослые, по сравнению с ними — совсем слабаки и нежинки?

Всё дело в силе сознания, в способности добывать жизненную энергию, это и есть основа иммунитета. Не в диетах — сыроедении или ве­гета­ри­анс­тве, а в отношении. Надо найти свою гармонию отношений с едой, с работой, с окружающими людьми, животными и природой. И чувствовать силу, а вернее — свою при­над­лежность к общей вселенской энергии, ибо она — бесконечный источник. Единство и вза­имоп­ро­ник­но­вение живых существ. А неживых существ, как мне показала жизнь, — нету, и если камень не двигается, а растение двигается очень медленно — это не означает их не­оду­шев­лённос­ти. Просто у них другие длинны жизненных циклов, не такие, как у нас, людей.

Я за простоту. Гениальную. Выйди на природу, потрогай ствол сосны, песочек, прислушайся к наивному и не­заб­венно­му пению птиц, посмотри на ёжиков, паучков, муравьёв — ведь все они не настроили городов, в которых ис­кусс­твен­ное превалирует над ес­тест­вен­ным! Быть может это не от их глупости, а наоборот — мудрого понимания единства с природой и естества бытия? Ведь речь, которой пользуются люди, — не костыли ли для забывших язык телепатии? Может так общаются муравьи, кошки, лошади?

Посмотри вдаль, а не на про­тиво­полож­ную идеально выровненную и однородно выкрашенную стену. Ведь природа здесь, её естество (nature) не скрыто от нас, оно — на поверхности, голо, неприкрыто. Есть в ней что-то, что ав­то­мати­чес­ки, просто и легко возвращает в какое-то правильное состояние. Истина настолько близка, что именно эта близость защищает её от того, чтобы быть впитанной замыленным че­лове­чес­ким существом.

Я коренной москвич, и некоторое время назад, если бы прочитал этот свой же текст из будущего, боюсь, что просто не понял бы о чём речь. Как очарование мира, так и красота че­лове­чес­кой фантазии, воплощённой в зданиях и сооружениях, — затягивает. Каждый кулик… Да я не против города, но ёлки-палки!.. Тогда и не болейте! Откуда тогда такая ужасная статистика за­боле­ва­емос­ти и смертности? Почему большинство, подавляющее большинство городских жителей не имеют красивых лиц, наполненных счастьем, простотой и удо­воль­стви­ем бытия?

Вот ответьте мне на все эти вопросы, вступите в дискуссию, покажите ар­гу­мен­ти­рован­но, просто и ясно на каком основании чужие люди самым не­пос­редс­твен­ным, грубым образом вторгаются в наши тела, называя это лечением? И защищая докторские на темы ещё более вероломного вме­шатель­ства в промысел божий.

Наука заново открывает то, что известно уже тысячи лет. Узкому круг посвящённых. Как они знали это? Неужели познание мира возможно только через групповые научные исс­ле­дова­ния и передачу этих знаний из поколения в поколение? А сам человек, один, наедине со своей интуицией, наедине со своим природным чутьём, не способен ощутить Вселенную? Не­пос­редс­твен­ное познание более глубоко, но менее ин­форма­тив­но, а люди любят углубляться в детали, и поэтому так легко встают на ложный путь. Поэтому один из самых популярных лозунгов звучит именно так: «Чем больше я знаю, тем больше я знаю, что ничего не знаю». Так говорит фраг­менти­рован­ное сознание, не видящее общего и Единого за всем раз­но­об­ра­зи­ем жизни Вселенной.

Да пусть не покажется это нескромным, но мой личный опыт заключается в том, что мир познаваем, и чем больше я живу, тем понятнее становится жизнь. И тем медленнее, кстати, течение времени, оно ведь отмеряется не только часами — как и видимая Вселенная изучается не только приборами — но ощущениями, чередой событий и на­сыщен­ностью, раз­но­об­ра­зи­ем жизни. Чем больше раз­но­об­ра­зие, тем медленнее оно течёт, чем более рутинны будни, тем быстрее проходит время жизни. Впрочем, это уже другая тема. Ещё встретимся!

Консультации по достижению здоровья

Пре­об­ра­зова­ние медицины в истинное ЗДРА­ВО­ох­ра­нение

Наши медики, когда к ним поступает новый пациент с диагнозом, например, рак, первым делом убивают иммунитет (хи­ми­оте­рапия), считая его каким-то не­доде­лан­ным и неверным, заменяют его функции своими препаратами и ма­нипу­ляци­ями, производят в организме жёсткие изменения (ликвидации органов и операции), и потом дают другие препараты, чтобы организм начал процесс восс­та­нов­ле­ния. Но сознание-то человека не изменилось! Разве что только в худшую сторону (см. выше). А тело — другое, уже частично ис­кусс­твен­ное, не его. Появился разрыв между вибрациями души, духа, телом энергии и физическим телом, и этот разрыв продолжает уве­личи­вать­ся, если человек продолжает сидеть на лекарствах. Значит жизнь уже в дисгармонии! Значит быть новым болезням. Круг замкнулся.

А нет состояния здоровья — значит нет полноценной жизни, энергии радости, верных мыслей, со­зида­тель­но­го настроя. Отсюда и все проблемы че­лове­чест­ва: ссоры, непонимание, интриги, откровенная и за­ву­али­рован­ная глупость.

По­рази­тель­но не то, что это понимает мало кто из людей, гораздо больше поражает, что этого не понимает почти никто из медиков! Хотя казалось бы именно им в первую очередь надо быть носителями знания, опыта и мудрости в исцелении наших тел и душ. Почему так? Да потому же, почему мы совершаем постоянные ошибки в экономике, политике, семейных отношениях, в конце концов! Ошиблись мы на каком-то этапе. Массово.

Мы забыли Бога. Забыли естество природы. И поэтому обложили себя массой посредников, которые занимаются нашим псев­до­лече­ни­ем, псев­до­нас­тавле­ни­ями, псев­до­духов­ностью…

Если болезнь уже предъявила себя во всей красе, делать системе здра­во­ох­ра­нения, на мой взгляд, нужно следующее:

1) Помещение пациента в условия плотного контакта с природой;

Больничная квадратная палата.

2) Как можно больше отвлекающей от болезни атмосферы;

Бинты, капельницы, врачебный жаргон, другие больные.

3) Как можно более натуральное питание;

Мало сырой пищи и много лекарств

4) Ин­ди­виду­аль­ный комплекс гимнастики, который исполнялся бы с удо­воль­стви­ем;

Нет даже прост­ранс­тва, где можно было бы хотя бы просто двигаться

5) Не­ог­ра­ничен­ное общение с близкими, родными, друзьями.

Изолящия, отсутствие условий для пол­но­цен­но­го, длительного общения

Как видим из таблицы — всё шиворот-навыворот!

Удивительно как мы — человеки — допустили, создали, пропустили и продолжаем допускать именно такую нашу систему «здра­во­ох­ра­нения». Вот давайте не привычным, а свежим взглядом увидим что несут с собой обычные атрибуты этой медицины:

  • «Больной Иванов, ваша очередь»
  • «История болезни» (не здоровья, не выз­до­ров­ле­ния, и даже не хотя бы история лечения)
  • «Лимфома высшей степени в состоянии рецидива»
  • «Предлагаем наше предложение о проведении вам следующего, шестого курса хи­ми­оте­рапии в усиленном варианте оценивать хорошим шансом» (это когда по организму бьют с такой силой, что перед этим нужно высосать некоторое количество костного мозга, чтобы поместить его обратно после процедуры)
  • Больничные мно­гомест­ные палаты со стонами соседей-пациентов и закрытыми окнами во избежание их простуд
  • Больничная еда (пюре, варёная рыба, мясо, яичница…)

Стоит ли продолжать список? Рассчитываю на ваше буйное воображение. Легко ли выздороветь в таких условиях?




Мне можно было бы парировать: но как всё ор­га­низо­вать так, чтобы не так, как сейчас?!

Отвечу — надо, чтобы человек лечился не в больнице и не когда болезнь уже стала явной. Проще говоря, надо тратить огромные медицинские деньги не на тушение пожара, а на про­филак­ти­ку его воз­никно­вения (про­тиво­пожар­ные датчики, огнеупорные стро­итель­ные материалы…) Болезнь легче пре­дотв­ра­тить, чем вылечить — слышим мы набивший оскомину и уже кажущийся банальным слоган.

Кстати, думаю, мне не придётся доказывать, что медицине выгодно лечить, но не вылечивать: пока вы болеете — медики имеют работу и за­раба­тыва­ют, как только вы здоровы — вы умираете для них как источник прибыли…Тут хочу напомнить опыт китайских императоров: придворные врачи получали жалование только за своё наличие, и стоило императору захворать — денежный поток милости прекращался, а если он заболевал серьёзно — голова с плеч лекарям. Весь фокус в том, что их задачей было не лечить императора, а под­держи­вать его здоровье. Явно разные акценты по сравнению с сов­ре­мен­ны­ми подходами официальной медицины, правда?

И под­держи­вать здоровье не только выгоднее, но и приятнее — жить в здоровом теле можно полноценно. В нашей медицине только один верный термин: здра­во­ох­ра­нение, всё остальное цинично вызывающе.

Больница — вместо здравницы,

Больной — вместо клиента или пациента,

История болезни — вместо истории здоровья.

Наша медицина прекрасна в качестве спа­сатель­но­го жилета — при переломах, порезах, ссадинах, запущенных хронических состояниях. В остальных же случаях главным врачом у человека должен быть духовник и психолог. Их стоит нанимать в штат медицинских учреждений. Когда в главной башне всё в порядке — весь город расцветает, потому что все службы начинают работать сог­ла­сован­но. Также и с физическим здоровьем — когда человек здоров психически, морально и духовно — здоровьем пышит и его тело. И даже генные, родовые пред­распо­ложен­ности сидят смирно закрытыми в свои шкафчики и боятся вылезать наружу, потому что там — подчинённые гар­мо­нич­но­му сознанию лимфоциты и другие слуги иммунитета предс­тав­ля­ют собой очень грозную силу.

Реформируя здра­во­ох­ра­нение, я включил бы современную медицину в систему МЧС (для преодоления последствий травм в катастрофах), а в ми­нис­терс­тво здра­во­ох­ра­нения — весь спорт, выделив его со­рев­но­ватель­ную часть в отдельный сектор, а основу и смысл ми­нис­терс­тва привёл бы в со­от­ветс­твие с его названием: охрана здоровья. И под эгидой этого ми­нис­терс­тва строил бы не больницы, а здравницы, бассейны, спортивно-оз­до­рови­тель­ные площадки, бани, санатории, про­филак­то­рии, а также тренинговые центры.

Алексей Хохлатов

P.S.:

Прострелило в области шейного отдела. Побывал у остеопатов. Также как и вза­имос­вя­зано всё во Вселенной (ах как банально звучит избитая фраза) — также сильна связь между всем, что называется телом, организмом. Нервные волокна в поз­во­ноч­ни­ке связаны с зубами, а дёсны — с какой-нибудь тканью в области живота… И эти примерны — крайне неверны, ибо связи гораздо полнее, обширнее и попутно всё связано со всем. А значит и разгадка любого недуга, как правило, проста и при всей комп­лек­снос­ти расс­трой­ства, как правило имеет одну точку, которая является наиболее силь­но­дей­ству­ющей и выполняет роль спускового крючка для недуга.

Вот мой прострел, к примеру. Невралгия. Пси­хосо­мати­чес­кие причины — как мне было озвучено остеопатом. Была какая-то зажатость, неп­ро­ходи­мость крови, жидкостей и энергии. Был перегруз какого-то отдела поз­во­ноч­ни­ка. И на эту «благодатную почву» я сделал неудачное движение головой во время гимнастики (Сар­ванга­сана). Тобишь, если бы не зажим, то движение головой не повлияло бы ни на что. Можно продолжить логическую цепочку — если бы в моём теле не было бы зажимов — оно было бы гибче! А как избежать воз­никно­вения этих слабых мест? Постоянной тренировкой? Или полным покоем? Кто-нибудь знает? Та же логика подс­ка­зыва­ет: умелым и сво­ев­ре­мен­ным че­редо­вани­ем того и другого!

И выведу в отдельный абзац ещё более важную причину: неверное предс­тав­ле­ние о мире, искажённые взгляды, перекосы ми­ровозз­ре­ния. Думаю, это настолько очевидно, что не требует пояснений: если бы все всё понимали, чувствовали, видели, то и поступали бы правильно, а значит избежали бы зажимов в теле и энергетике. Значит где кроется причина заболеваний? Даже не в пси­хосо­мати­ке, а в потере связи с Высшим, со своей душой, поведение наперекор гармонии Вселенной. Вот этим и должны быть заняты умы тех из нас, кто якобы занимается охраной здоровья.

Медицина же наша современная этим не занимается вообще. В принципе. Это каждый осу­щест­вля­ет в меру своей про­зор­ли­вос­ти, воспитания, традиций и везучести. Взять ли эту сторону нашей жизни, нашего здоровья, в научный оборот? Аюрведа и китайская тра­дици­он­ная медицина вроде бы взяли. А русская народная медицина какими средствами поддержания здоровья располагает?

Вот что нужно изучать в институтах здра­во­ох­ра­нения. Чем вы занимаетесь, медики?..

28 апреля 2015, 8:59-17:07

Истинное исцеление

Истинное исцеление - ориентиры пути, причины и следствия

В какие дебри болезней зашли мы, ведомые нашей наукой - медициной, какие есть аль­тер­на­тив­ные пути и что теперь нам со всем этим делать.



Комментарии

АХ: Статья монументальная. Оформление не до конца сделано.

Оставьте свой комментарий


Ваше имя:

Комментарий:


Введите число:




Вход / Регистрация Наши услуги Лучшая версия себя | Организация жизни | Для сетевиков (АХ) Наши книги НЕОСФЕРА 2069 - будущее будет светлым! | Капля Памяти - из жизни в жизнь осознанно | Книга действующего ПРЕЗИДЕНТА сетевой организации | Философия АТМА: Здоровье и Созидание Видеокурсы Здоровье и Созидание | Открыть своё дело? Мужайся! | Искусство переезда | О бизнесе | Пластическая операция: правдиво и подробно Статьи Путешествия | Будущее | Психология | Взаимоотношения, семья | Здоровье | Экзистенциальное | Дневник АХ | Бизнес | Поэзия Трансляции Невообразимое будущее | Психология | Отношения | Путешествия | Лайфхаки О нас Евгения Хохлатова | Алексей Хохлатов Мы в СМИ Алексей Хохлатов на TV Новости Новое интервью с А.Х. телеканалу РЕН-ТВ История и отзывы История АТМА Кругозор Наше творчество | Труды о здоровье | Красота души, сила духа | Заметки о животных Сотрудничество

Алексей:
Евгения:

Контактная почта:
info@atma.ru


Алексей:+7 (916) 192-39-53



Евгения:+7 (964) 034-70-23

© АТМА 2004-2024. Копирование и дальнейшее распространение любых текстов и их фрагментов с сайта atma.ru без исходной ссылки на материал, расположенный здесь, будет рассматриваться как нарушение авторских прав. Помните об ответственности, предусмотренной ст.146, п.3 УК РФ.