ГлавнаяСтатьиЭкзистенциальноеПРОСВЕТЛЕНИЕ. То самое:)

Разделы рубрики: Верить! Но как? И во что... | Изобилие | ПРОСВЕТЛЕНИЕ. То самое:) | Как на самом деле устроен мир

ПРОС­ВЕТЛЕ­НИЕ. То самое:)

2010, декабрь 17-е, 13:31.

Вообще трудно говорить то, что хочется выразить, чем хочется поделиться… с самим собой…

Я вчера сказал любимой: тебя нет, тебе только кажется, что это «ты», а на самом деле всё и все — ты, а ты — всё. Но это банально звучит… Да и ладно!

Сказал, ежесекундно уловив это, и вот теперь крутится-крутится это понимание, то отходя в план бес­созна­тель­но­го, то снова проявляясь. Под­на­тужить­ся и понять до конца? — бестолку! Созревание само собой произойдёт. Ускорить можно лишь отчасти, просто возвращаясь и возвращаясь к этой мысли, держа её в зоне внимания, вот и всё...

Некое количество накопленной милости, счастья, опыта, радости позволяет осознать… ИСТИНУ. Истину ль? Да-да, её, родимую, которая сама по себе столь многогранна, понятна и проста… и интереснее всего то, что я сам — часть этой истины. И вся она од­новре­мен­но. Вот такая простота, и постигается она, разумеется, не одним лишь разумением.




Что есть всё? Скопление атомов, океан сознаний, имеющихся не только у атомов и мо­леку­ляр­ных образований, но возможно и живущих вообще без привязки к веществу! Всё — пустота, в которой изредка встречаются живые крупинки, причём довольно сложно устроенные, словно звёздные системы, как наша солнечная, летающие во вселенской пустоте. Слава Богу, мы знаем это из уроков мо­леку­ляр­ной физики. Так что же такое моё тело, кто мой собеседник? Две са­мо­осоз­на­ющие пустоты? Набор до­гово­рив­шихся меж собой молекул, причём до­гово­рив­шихся помимо наших обычных сознаний, и ведущих свои собственные жизни внутри нас! А мы — лишь некое ку­муля­тив­ное сознание?!..




20:29

Сдаётся мне,
что если Вселенную
уменьшить до размеров тела,
то в ней как раз столько же планет,
сколько в теле атомов.

Выходит, смотря в космос,
мы видим какую-нибудь часть ресницы?
Или зуб… Или перчатку???

Но не будем продолжать философию.
Каждый сам при желании может.

Что нам от всего этого, вывод какой?

А никакой, нет вывода. Просто всё вот так и нет никаких выводов.
КАЖДЫЙ ВЫВОДИТ ЧТО ХОЧЕТ вот вывод!

И раз всё кругом — лишь масш­та­биро­ван­ное сознание, которое само по себе, как и тело, не едино, а является лишь со­бира­тель­ным образом всех внутренних сознаний, то вот она наша СВОБОДА ТВОРЧЕСТВА!

И свобода эта тема полнее, чем… чем… чем больше накоплено милости, опыта, любви. Мудрости! Или желания свободы?

Вот я уже давно понял, что ЕДИНС­ТВЕН­НОЕ, ЧТО ТРЕБУЕТ ОТ НАС ЖИЗНЬ — БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ, РАДОСТНЫМ! Остальное — по желанию, а быть счастливым — обязанность!

Как?
Как сохранять это состояние?

Осоз­нанность?

Вни­матель­ность?

Кон­цент­ра­ция?




Не обязательно. Просто радость! Которая появляется сама собой при накоплении милости, опыта, любви. Да потому что истина — очевидна! И совсем не такова, какой предс­тав­ля­ешь её, когда ждёшь. Она приходит сама собой, и остаётся… навсегда? Нет, не навсегда. Ты всегда, в любой момент можешь выбрать другой путь. Можешь отвернуться от милости и любви, плюнуть на весь свой опыт.

Говорят, чем выше поднялся, тем глубже падаешь. Нет гарантий. Поэтому НИКОГДА НЕ РАСС­ЛАБ­ЛЯЙ­СЯ! Пари, как птица, но… не складывай крылья, не празднуй победу как окон­ча­тель­ную! Радуйся полёту и держи высоту. Птица не может летать вечно. Вся жизнь — взлёты и падения. Или приземления: смотря что ты выберешь.

Но! У Игры жизни нет правил. Правила есть только на какой-то оп­ре­делён­ной высоте. Поднимись на другую — и там эти правила не работают. Там другие. Один мой близкий друг сказал: «Он добился в жизни успеха — значит он нарушил правила». Ты хочешь успеха? Нарушение правил не гарантирует его, но без этого нарушения ты будешь как все.

Хочешь быть особенным — делай особенное!

Не как все.

Сделаешь что-то лучше — будешь лучше, сделаешь хуже — это бесс­мыс­ленно.

Почему?

Потому что ВСЕ ДЕЛАЮТ ХУЖЕ.

У основания пирамиды — толпы!
А птицы летают над её вершиной.




Почему сейчас ты не летишь?

У каждого своя причина. Может твоё сознание стало не твоим, а суммой тех сознаний, из которых оно соткано, ты оказался слабее того, что внутри тебя, ты не смог убедить их, из которых ты соткан, что тебе, вернее ВАМ, дей­стви­тель­но надо летать. А может быть ты просто не знаешь, что летать — интереснее! А может ты ещё не насладился этой низиной, не приобрёл дос­та­точ­но­го опыта о том, как не надо… А кто определяет дос­та­точ­ность?..

Всё едино. Всё ОднО. Почти одно и то же, если бы не такое раз­но­об­ра­зие: )

Все знают, что курить вредно. А если очень хочется, что вреднее: покурить или сдержаться? Шоколадка — вредно, но полезно, если очень хочется: )

Это так, без ответа. КАЖДЫЙ ВЫБИРАЕТ ДЛЯ СЕБЯ. Все — одно. Прими. Всё прими. И божью волю прими. Ведь она — это сумма желаний тех сознаний, из которых соткано твоё собственное, и если ты будешь против воли твоей печени или селезёнки — заболеешь.

Но и веди их к желаемому тобой, «устраивай презентации», зови в светлое будущее, рас­толко­вывай им то желаемое, где ты хочешь быть, каким ты хочешь быть. Ставь им цели, ставь одну групповую цель. И за­ин­те­ресо­вывай.

Но и ты сам — селезёнка или печень, а может быть и анус… Так что и прими волю того сознания, частью которого ты являешься!

Ты — свободен в выборе. Если не нравится роль, которую ты играешь в общем организме — выбирай другую! Твоё сознание свободно, и может занять любую нишу в картине жизни. Выбирай!

А что нужно для выбора? Ознакомься с его раз­но­об­ра­зи­ем, примерь на себя места, которые интересуют тебя, откинь подсказки, ибо можешь выбрать не своё. Слушай себя. Слушай Вселенную.

Действуй! И бездействуй, порой, как птица в полёте.
Лови волну. Удачи!

Есть ли что мне тебе предложить? А ты не понял?

Ну тогда прочти эту книгу

PS1:
Если б я был прос­ветлён­ный — я не стал бы это писать : )
Слава Богу, что мне ещё остался шаг.
Длиннее жизни?

PS2:
Фото египетского путешествия,
но заметка написана в России.
А эти колоккола из Тбилиси.




ПРОСВЕТЛЕНИЕ. То самое:)

Если б я был просветлённый – я не стал бы это писать:)

Что есть всё? Скопление атомов, океан сознаний, имеющихся не только у атомов и мо­леку­ляр­ных образований, но возможно и живущих вообще без привязки к веществу!

Смотрите также:

 


Оставьте свой комментарий


Ваше имя:

Комментарий:


Введите число:




Вход / Регистрация Наши услуги Лучшая версия себя | Организация жизни | Для сетевиков (АХ) Наши книги НЕОСФЕРА 2069 - будущее будет светлым! | Капля Памяти - из жизни в жизнь осознанно | Книга действующего ПРЕЗИДЕНТА сетевой организации | Философия АТМА: Здоровье и Созидание Видеокурсы Здоровье и Созидание | Открыть своё дело? Мужайся! | Искусство переезда | О бизнесе | Пластическая операция: правдиво и подробно Статьи Путешествия | Будущее | Психология | Взаимоотношения, семья | Здоровье | Экзистенциальное | Дневник АХ | Бизнес | Поэзия Трансляции Невообразимое будущее | Психология | Отношения | Путешествия | Лайфхаки О нас Евгения Хохлатова | Алексей Хохлатов Мы в СМИ Алексей Хохлатов на TV Новости Новое интервью с А.Х. телеканалу РЕН-ТВ История и отзывы История АТМА Кругозор Наше творчество | Труды о здоровье | Красота души, сила духа | Заметки о животных Сотрудничество

Алексей:
Евгения:

Контактная почта:
info@atma.ru


Алексей:+7 (916) 192-39-53



Евгения:+7 (964) 034-70-23

© АТМА 2004-2024. Копирование и дальнейшее распространение любых текстов и их фрагментов с сайта atma.ru без исходной ссылки на материал, расположенный здесь, будет рассматриваться как нарушение авторских прав. Помните об ответственности, предусмотренной ст.146, п.3 УК РФ.